Серебряный Сон
Серебряный сон приветствует Вас!
Пожалуйста, войдите под своим именем. Если Вы не зарегистрированы на форуме, заполните форму регистрации. После регистрации на сайте отправьте заявку на вступление в группу Пользователи, для доступа ко всем разделам нашего форума.

Все, что вы хотели знать о Таро

ФорумФорум    ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация    ВходВход  
Серебряный сон переехал на новый сайт. Теперь мы находимся на www.dreamsilver.ru Ждем вас в гости!
Уважаемые форумчане.
 На нашем проекте произошло много изменений.
Сначала полностью поменялся сайт Серебряного сна,
 стала более удобной  новая галерея.
В ближайшем будущем заработает новая библиотека эзотерических текстов.
А пока , мы подготовили вам новый подарок-
Новый форум. Естественно, переезд связан с некоторыми неудобствами,
многие темы придется поднимать с нуля. Но я знаю, что вместе мы все
сможем!
Наш форум переехал на http://forum.dreamsilver.ru/ ,
и теперь имеет еще больше удобных функций
для плодотворного общения.
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Подимаем рейтинг нашего форума!
25/5/2011, 19:20 автор uhfabyz17

» Элементальная магия
3/1/2011, 15:26 автор Пифия

» Личная книга заклинаний
2/1/2011, 02:31 автор VaLeRa

» Астрологическое Таро
8/12/2010, 13:36 автор ГШ

» Несколько колоды карты Таро
23/11/2010, 17:17 автор susana19

» Сочетания Карт Таро
21/10/2010, 23:05 автор Dreamsilver

» О платности услуг магов и тарологов
3/10/2010, 18:25 автор Лясипом

» Давайте познакомимся!
3/10/2010, 17:23 автор Лясипом

» Индийские карты
2/10/2010, 22:52 автор susana19

» Переезд на новый форум
2/10/2010, 20:56 автор Dreamsilver

» АСТРОЛОГИЯ & СИМБОЛОН
1/10/2010, 13:23 автор GipeS

» Техники Рэйки
1/10/2010, 10:42 автор Nari

» Отношение мужчины к женщине
30/9/2010, 13:51 автор Рада

» Что надо и не надо говорить !!
28/9/2010, 10:53 автор Mirra

» Книга Зоар
19/9/2010, 23:03 автор lazar48.5

» Акции
16/9/2010, 10:33 автор Agony

» Годовое число по восточной астрологии
14/9/2010, 16:04 автор Diamond

» Тема 1. Знаки Зодиака
14/9/2010, 15:56 автор Diamond

» НБД- сильный приворот
10/9/2010, 19:31 автор Marina

» Сны Богородицы
10/9/2010, 19:28 автор Marina

» Раскладываем на сентябрь
3/9/2010, 18:57 автор Славена

» Раскладываем на август
2/9/2010, 17:20 автор Agony

» Наши любимые Стихи
1/9/2010, 15:51 автор Agony

» Мир сходит с ума! И мы, практикующие ведьмы, сами доводим до этого!
31/8/2010, 20:19 автор Zlata

» Случаи из практики, или Умудрённые опытом
31/8/2010, 18:58 автор Таньча

» Обращение к психологу
31/8/2010, 15:05 автор Venus

» Главное дело всей жизни и подсказки Учителя
29/8/2010, 09:24 автор Dreamsilver

» Отзывы и предложения
29/8/2010, 09:22 автор Dreamsilver

» Отрывки из разных книг
28/8/2010, 17:21 автор Agony

» Ваши вопросы.
28/8/2010, 15:51 автор Лана

Счетчики
Рейтинг@Mail.ruЯндекс цитирования
Октябрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
КалендарьКалендарь
Наш баннер
СеребряныйСон-профессиональный таро-клуб
Друзья форума
Молодёжный форум
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 979
Последний зарегистрированный пользователь: Alver

Наши пользователи оставили сообщений: 6070 в 712 сюжете(ах)
Самые активные пользователи
ведьмочка стервозная

Sinilga

Gera

Siri

Dreamsilver

Пифия

CruxAnsata

Marina

Solar99

Anja

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (247) здесь было 29/7/2017, 13:19

Поделиться | 

Старшие арканы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
ведьмочка стервозная
Модератор
Модератор

Женщина
Количество сообщений : 2159
Географическое положение : НОВОСИБИРСК
Опыт работы с Таро : опыт имеется в закромахSmile
Дата регистрации : 2009-03-24
Активность : 2845

СообщениеТема: rowen_s   25/3/2009, 19:52

один из моих любимых...

Звезда. Всё будет хорошо.
Возможно, это «хорошо» будет не совсем таким, как ты сейчас представляешь, но оно однозначно будет. И причём хорошо. Все те чувства, что переполняют тебя (даже если это пустота и одиночество), все плохие чувства уйдут, и тебе станет легче. Это Аркан – обещание, поддержка в трудную минуту. Для него нет логических построений, ему надо просто верить.
Как бы ни было тебе тяжело, ты не один – говорит этот Аркан. И на твоём пути* разочаровавшегося, уставшего человека откроются новые встречи: с другими людьми, благоприятными обстоятельствами, с самим собой, в конце концов. Ты что-то обязательно найдёшь. Возможно, не то, что ищешь, но то, что тебе надо. И это будет вовремя. В этом жестокость этого Аркана. Тут надо вспомнить о том, что каждому даются испытания по силе его. Так вот, Звезда говорит о том, что ты пройдёшь испытания, что уже видна развязка, но не облегчает их. Примерно так.
Ещё это может быть напоминанием о том, что Мир гораздо больше, чем тебе хочется видеть/думать. И чтобы найти ответ надо только «поднять глаза», «оглянуться» вокруг и… оп-па, вот оно, озарение!
*Путь не как духовный путь развития, а в более широком понятии, включающем и это тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
ведьмочка стервозная
Модератор
Модератор

Женщина

СообщениеТема: rowen_s   25/3/2009, 19:53

Колесница. Вынужденный перекур.
Пафоса здесь маловато: ни фанфар, ни победителей, ни побеждённых. Возможно, в начале пути всё это и было, но путь начат, часть дороги пройдена и тут-то нас осеняет – а дайте-ка подумать! А туда ли я иду, а надо ли мне это, могу ли я, хочу ли я, а вспомнил! Магнолия!
Вынужденная задержка в планах. Так ли уж важно по чьей вине: то ли ты сам не досмотрел, то ли бензин плохонький на заправке влили. Факт в том, что наших сил на то, чтобы изменить ситуацию пока не хватает. Задержка ненадолго и очень скоро ситуация получит толчок к развитию, но пока мы «сидим» и ощущаем свою неуместность, неуместность затеянного предприятия и прочие не очень приятные ощущения. Отличия от Повешенного в том, что это не тянущее болото, а всего лишь перекур в дороге. Отличие от познающего Отшельника в том, что здесь идёт лёгкая корректировка планов, а не глобальный исследовательно-познавательный процесс.
ведьмочка стервозная
Модератор
Модератор

Женщина

СообщениеТема: rowen_s   25/3/2009, 19:54

Жрица. Азм есть.
Тайна, мистерия, сокровенное.
* В данном тексте не будет практических значений Аркана. Скорее так, поток сознания.
Любите ли вы среднерусскую природу так, как люблю её я? Сама я живу на болотах, да в тайге. Лиственный лес, плодородные поля для меня не дикость, но, скорее, экзотика. Но я там была. Вспомните произведения классиков. Уж насколько я не люблю М. Горького, а как он воспевает леса, поля, степь… Да и не он один. Неужели не осталось воспоминаний со школы о разморенном солнцем, жужжащем и дурманящем травами луге? Или среднерусском смешанном лесе из сосен и берёз. Когда закрываешь глаза, вдыхаешь полной грудью. Ощущаешь на коже солнце, ветер и, растворившись в окружающей жизни, сначала подсматриваешь, подслушиваешь, а потом становишься таким же аккордом лесной песни. Но сейчас я хочу поговорить не о лесе. О полях, лугах, поросших дикими травами-сорняками. Летний вечер. Жара спадает, но воздух всё ещё полон таинственных, живых запахов. Тоже закрываешь глаза и вдыхаешь, вбираешь их в себя. Впитываешь кожей. Ощущаешь запах, прикосновение каждой травинки. Каждая зачем-то растёт, несёт что-то своё в этот мир. И пусть только для того, чтобы примяться под моей ногой или головой. Но она вобрала в себя и силу земли, и воды, и воздуха (растения же тоже дышат листиками, помните?). И когда я прикасаюсь к ней – отдаёт эти силы, эти знания, полученные из элементов – мне. Но ей не жалко, у неё есть ещё. Ложусь в траву и прислушиваюсь к шорохам. Только в первые мгновения кажется, что это ветер играет. А если расслабиться, растечься по траве, то… Увидишь (даже не глазами) этот полевой микромир. С паучками в травинках, обязательными мурашами. Даже движения земли рядом над норкой мыши станут заметными, копошения жирных червей, личинок (нет, странно, но не противно). Начинаешь видеть не только небо над головой. Для этого ещё не придумали достаточно слов. Просто ощущаешь всё это вокруг, даже не видя глазами: кожей, слухом, обонянием. И ты уже не маленькая точка на лугу, ты уже луг. И не только травинки, корни, мураши, но и сама земля, несущая собой этот микромир. И вода, которая и здесь, и в воздухе над лугом, и в облаках, и везде-везде вокруг в мире. Я уже не луг, я уже вода. Я везде, а хочется собраться воедино, и тогда я стану каплей, потом потоком, рекой, морем. Но пока не время, и я возвращаюсь на свой луг ветром. Обнимаю каждую травинку по пути, обнимаю тело человека, что лежит в траве. У меня нет чувств, я тоже везде, но собраться, как воде, мне не хочется. И я смотрю на луг, на деревья, лес, вокруг него. Я везде. Я всё выше и выше. Я всё легче и легче. Новые качества. Я уже не ветер. Я лунный свет. Но для описания этого у меня уже не хватает обычных слов. Мыслишь уже совсем другими категориями. Более масштабными для понимания одного отдельного взятого человека. Луна дарит совсем другие категории мышления. Другие образы. Неземные. Но моё появление и… и я смотрю на этот луг. Глажу его своим светом. Он для меня и свой, и в то же время что-то и моё и не моё, не лунное, земное, непонятное. Я тянусь к нему, ощущаю его как часть себя, как палец, или как волос. Как мама кошка следит за расшалившимися котятами, сама, не вступая в их игры. Она следит, внешне бесстрастная. Но она с ними. Так и тут…
Я говорю, говорю. Слова, образы сами льются из меня. Я на миг стала Богиней. И несу то, что мне открылось другим. Ведь я вместилище, проводник. Я – Жрица.
ведьмочка стервозная
Модератор
Модератор

Женщина

СообщениеТема: rowen_s   25/3/2009, 19:56

***часть 2
Это только примерное описание вхождения в этот Аркан. Если я начинаю подробно описывать один образ, то начинаю терять другой. В личных путешествиях это нормально, каждый раз прорабатываешь что-то одно. А вот чтобы кратко показать другим… Не хватает слов, глубины.
Мне нравится там бывать. Дарит чувство гармонии. Хорошо постигать женское начало вообще. Ведь грани женственности несосчитаны. Так и тут (там?). Богиня (или женское начало – кому как больше нравится) бывает разной. Только вот в расстроенном состоянии туда тоже не попасть. Для меня познание этого Аркана возможно только в здоровом состоянии.
Такого ощущения у меня не возникает от Жриц в других колодах. Точнее, я могу поймать это ощущение, этот внутренний поток Аркана, но только после долгого и мучительного брожения по этим торжественным залам вокруг женской фигуры. А здесь достаточно только воспоминания об изображении, чтобы меня начало нести. В других колодах Папессы слишком официальные, слишком правильные, что ли. Вот, у них есть мИссия, Знания. Слишком пафосно, это меня смущает, заставляет вопрошать – а достойна ли я? Подхожу ли? Смилостивятся ли надо мной? Найду ли я там, за дверями, за маской – ответ. А вдруг что-то будет Неправильно? Потом, уже войдя в Аркан, узнаешь, что неправильного здесь не может быть. Но это потом. А разве в Жрице Pagan меньше знаний? Нет мИссии? Всё то же самое. И учиться надо у неё не менее прилежно, чем в окружении колонн и свитков. Она тоже может быть и жёсткой, и догматичной. Но здесь нельзя спрятаться за регалиями, за маской официоза. Потому что, сколько бы человека не посвящали, но если в нём нет этого контакта, то Богиня не заговорит через неё, Вселенная не освятит действий. И это ещё одно, за что я люблю этот Аркан именно в этом исполнении. Для
меня он показатель истинной духовности.

ведьмочка стервозная
Модератор
Модератор

Женщина

СообщениеТема: Strannik   25/3/2009, 20:01

Я бы добавил что это еще НАДЕЖДА. Надежда на благоприятный исход. Правда, иногда показывает полную пассивность - "надейся и жди", но в некоторых случаях - возможно еще не все потеряно и есть шанс.
ведьмочка стервозная
Модератор
Модератор

Женщина

СообщениеТема: rowen_s   25/3/2009, 20:02

Конечно! Этого никто не отменял!
Мне кажется, о каждом Аркане уже всё сказано, и, одновременно, можно много говорить, потому что будешь постигать его для себя. Конкретно в этих зарисовках я постаралась выразить своё ощущение именно от этой колоды. Те нюансы, которые я почти не почувствовала, например, в том же Шмакове (да, моя первая рабочая колода ) или классическом Райдер-Уэйт. В Звезде, например, это будет "ты не один".

Не знаю, уместно ли. В начале лета у меня была сложная ситуация. Возможно, Вы даже видели мои сообщения на эу тему. Как я в неё попала, куда смотрела и т.п. не столь уж и важно. Но мне было дышать больно. Очень больно. В общем, ужасно. И как только стала приходить в себя - мне на будущее, почти в каждом раскладе на тот Вопрос, падала Звезда. Это меня правда поддерживало, как бы глупо это не звучало.
ведьмочка стервозная
Модератор
Модератор

Женщина

СообщениеТема: rowen_s   25/3/2009, 20:03

Жрец. *** часть 1
Есть в этой колоде несколько Арканов, что ставили меня в тупик. Некоторые я не до конца понимаю в силу отсутствия соотв. опыта, но вот в некоторые мне долго не хотелось «заходить» самой. Не хотелось и всё тут. Неприятно. Некомфортно. Это один из таких Арканов. Ещё есть проблемы с Императором. Мне кажется, что тут играет специфическое восприятие этих образов автором колоды. Посмотрите на «женские» Арканы: Жрицу, Императрицу. Разве с ними есть проблемы? А и Жрец, и Император какие-то отчуждённые, угрожающие. В книге нет специальных указаний на мою мысль. Просто было такое ощущение.
Как я уже сказала, мне не хотелось идти в этот Аркан. Но обсуждение выше воодушевило. И я не пожалела. Вообще, советую почитать М. и С. Дяченко «Ведьмин век». Очень хочется много цитировать оттуда. К положительному аспекту Аркана, конечно.
Что мы здесь видим… Автор пишет о том, что на фоне церкви стоит священник (потому и на фоне церкви, изображение подчеркивает, что этот мужчина её представитель, что за ним сила и мощь многовековой религии и он её представитель). И происходит публичное сжигание «инаковерной» (в основном – языческой) литературы (впрочем, мы видим и летящие в огонь кассеты и прочие атрибуты). Неприятно оттого, что напоминает костры инквизиции. Только в наши дни (слава богам!) живых людей уже не отправляют на костёр. Ну, так хотя бы так бороться с иными идеями…Вообще, Аркан оказался не менее интересным, чем Жрица. И даже, по-своему, приятным. Я зря опасалась некомфорта. Я побывала и Героиней, и толпой. Но это уже позже. Первым, как самым сложным, был Жрец. А помог мне … костёр. Стоит чуть-чуть присмотреться к нарисованному огню, и проваливаешься внутрь.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Старшие арканы   

Старшие арканы
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Серебряный Сон :: Таро :: Изучаем колоды вместе :: Pagan tarot-
Перейти:  
Создать форум на Forum2x2 | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать бесплатный блог